Gruppenphase WM 2018

  • Post author:
  • Post category:Allgemein

Gruppe A                                                                                       PDF: Spielplan WM 2018

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Russland Russland  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Saudi-Arabien Saudi-Arabien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Ägypten Ägypten  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Uruguay Uruguay  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Do., 14. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Moskau Olympiastadion Luschniki)
Russland Saudi-Arabien -:- (-:-)
Fr., 15. Juni 2018, 17:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Jekaterinburg
Ägypten Uruguay -:- (-:-)
Di., 19. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg
Russland Ägypten -:- (-:-)
Mi., 20. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Rostow am Don
Uruguay Saudi-Arabien -:- (-:-)
Mo., 25. Juni 2018, 18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Samara
Uruguay Russland -:- (-:-)
Mo., 25. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Wolgograd
Saudi-Arabien Ägypten -:- (-:-)

Gruppe B

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Portugal Portugal  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Spanien Spanien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Marokko Marokko  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Iran Iran  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Fr., 15. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg
Marokko Iran -:- (-:-)
Fr., 15. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sotschi
Portugal Spanien -:- (-:-)
Mi., 20. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Moskau Olympiastadion Luschniki
Portugal Marokko -:- (-:-)
Mi., 20. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Kasan
Iran Spanien -:- (-:-)
Mo., 25. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Saransk
Iran Portugal -:- (-:-)
Mo., 25. Juni 2018, 20:00 Uhr (MESZ) in Kaliningrad
Spanien Marokko -:- (-:-)

Gruppe C

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Frankreich Frankreich  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Australien Australien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Peru Peru  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Dänemark Dänemark  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Sa., 16. Juni 2018, 13:00 Uhr (12:00 Uhr MESZ) in Kasan
Frankreich Australien -:- (-:-)
Sa., 16. Juni 2018, 19:00 Uhr (18:00 Uhr MESZ) in Saransk
Peru Dänemark -:- (-:-)
Do., 21. Juni 2018, 16:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Samara
Dänemark Australien -:- (-:-)
Do., 21. Juni 2018, 20:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Jekaterinburg
Frankreich Peru -:- (-:-)
Di., 26. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Moskau (Olympiastadion Luschniki
Dänemark Frankreich -:- (-:-)
Di., 26. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Sotschi
Australien Peru -:- (-:-)

Gruppe D

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Argentinien Argentinien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Island Island  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Kroatien Kroatien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Nigeria Nigeria  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Sa., 16. Juni 2018, 16:00 Uhr (15:00 Uhr MESZ) in Moskau Spartak Stadion
Argentinien Island -:- (-:-)
Sa., 16. Juni 2018, 21:00 Uhr (MESZ) in Kaliningrad
Kroatien Nigeria -:- (-:-)
Do., 21. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod
Argentinien Kroatien -:- (-:-)
Fr., 22. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Wolgograd
Nigeria Island -:- (-:-)
Di., 26. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg
Nigeria Argentinien -:- (-:-)
Di., 26. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Rostow am Don
Island Kroatien -:- (-:-)

Gruppe E mit Schweiz 

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Brasilien Brasilien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
2. Schweiz Schweiz  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Costa Rica Costa Rica  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Serbien Serbien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
So., 17. Juni 2018, 16:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Samara
Costa Rica Serbien -:- (-:-)
So., 17. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Rostow am Don
Brasilien Schweiz -:- (-:-)
Fr., 22. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg
Brasilien Costa Rica -:- (-:-)
Fr., 22. Juni 2018, 20:00 Uhr (MESZ) in Kaliningrad
Serbien Schweiz -:- (-:-)
Mi., 27. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Moskau Spartak Stadion
Serbien Brasilien -:- (-:-)
Mi., 27. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod
Schweiz Costa Rica -:- (-:-)

Gruppe F

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Deutschland Deutschland  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Mexiko Mexiko  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Schweden Schweden  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Südkorea Südkorea  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
So., 17. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Moskau (Olympiastadion Luschniki
Deutschland Mexiko -:- (-:-)
Mo., 18. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod
Schweden Südkorea -:- (-:-)
Sa., 23. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Rostow am Don
Südkorea Mexiko -:- (-:-)
Sa., 23. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sotschi
Deutschland Schweden -:- (-:-)
Mi., 27. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Kasan
Südkorea Deutschland -:- (-:-)
Mi., 27. Juni 2018, 19:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Jekaterinburg
Mexiko Schweden -:- (-:-)

Gruppe G

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Belgien Belgien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Panama Panama  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Tunesien Tunesien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. England England  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Mo., 18. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Sotschi
Belgien Panama -:- (-:-)
Mo., 18. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Wolgograd
Tunesien England -:- (-:-)
Sa., 23. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Moskau Spartak Stadion
Belgien Tunesien -:- (-:-)
So., 24. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod
England Panama -:- (-:-)
Do., 28. Juni 2018, 20:00 Uhr (MESZ) in Kaliningrad
England Belgien -:- (-:-)
Do., 28. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Saransk
Panama Tunesien -:- (-:-)

Gruppe H

Pl. Land Sp. S U N Tore Diff. Punkte
 1. Polen Polen  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 2. Senegal Senegal  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 3. Kolumbien Kolumbien  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 4. Japan Japan  0  0  0  0 0:0  ±0 0
 
Di., 19. Juni 2018, 15:00 Uhr (14:00 Uhr MESZ) in Saransk
Kolumbien Japan -:- (-:-)
Di., 19. Juni 2018, 18:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Moskau Spartak Stadion
Polen Senegal -:- (-:-)
So., 24. Juni 2018, 20:00 Uhr (17:00 Uhr MESZ) in Jekaterinburg
Japan Senegal -:- (-:-)
So., 24. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Kasan
Polen Kolumbien -:- (-:-)
Do., 28. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Wolgograd
Japan Polen -:- (-:-)
Do., 28. Juni 2018, 18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Samara
Senegal Kolumbien -:- (-:-)

Achtelfinale

Sa., 30. Juni 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Kasan Kasan Arena
Sieger Gruppe C Zweiter Gruppe D -:- (-:-)
Sa., 30. Juni 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sotschi Olympiastadion Sotschi
Sieger Gruppe A Zweiter Gruppe B -:- (-:-)
So., 1. Juli 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Moskau Olympiastadion Luschniki
Sieger Gruppe B Zweiter Gruppe A -:- (-:-)
So., 1. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod Stadion Nischni Nowgorod
Sieger Gruppe D Zweiter Gruppe C -:- (-:-)
Mo., 2. Juli 2018, 18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Samara Kosmos Arena
Sieger Gruppe E Zweiter Gruppe F -:- (-:-)
Mo., 2. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Rostow am Don Rostow Arena
Sieger Gruppe G Zweiter Gruppe H -:- (-:-)
Di., 3. Juli 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg Krestowski Stadion
Sieger Gruppe F Zweiter Gruppe E -:- (-:-)
Di., 3. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Moskau Spartak Stadion
Sieger Gruppe H Zweiter Gruppe G -:- (-:-)

Viertelfinale

Fr., 6. Juli 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Nischni Nowgorod Stadion Nischni Nowgorod
Sieger Achtelfinale 2 Sieger Achtelfinale 1 -:- (-:-)
Fr., 6. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Kasan Kasan-Arena
Sieger Achtelfinale 5 Sieger Achtelfinale 6 -:- (-:-)
Sa., 7. Juli 2018, 18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Samara Kosmos-Arena
Sieger Achtelfinale 7 Sieger Achtelfinale 8 -:- (-:-)
Sa., 7. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sotschi Olympiastadion Sotschi
Sieger Achtelfinale 3 Sieger Achtelfinale 4 -:- (-:-)

Halbfinale

Di., 10. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg Krestowski Stadion
Sieger Viertelfinale 1 Sieger Viertelfinale 2 -:- (-:-)
Mi., 11. Juli 2018, 21:00 Uhr (20:00 Uhr MESZ) in Moskau Olympiastadion Luschniki 
Sieger Viertelfinale 4 Sieger Viertelfinale 3 -:- (-:-)

Spiel um Platz 3

Sa., 14. Juli 2018, 17:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) in Sankt Petersburg Krestowski-Stadion
Verlierer Halbfinale 1 Verlierer Halbfinale 2 -:- (-:-)

Finale

Noch offen 

https://de.wikipedia.org/